Купил квартиру, в общем дворе гараж, осталась машина прежнего владельца можно ли убрать её из гаража самому

купил квартиру, в общем дворе гараж, осталась машина прежнего владельца можно ли убрать её из гаража самому

, Валерий, г. Пятигорск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Самостоятельно убирать машину прежнего владельца из гаража нельзя — это может быть расценено как самоуправство (ст. 330 УК РФ) или даже угон (ст. 166 УК РФ). Нужно действовать через официальные процедуры.

Желаю Вам удачи!