Какая ответственность гражданина другой страны который в ехал по туристической визе работает не легально
Туристическая виза (или безвизовый въезд для туризма) не даёт права на трудовую деятельность. Работа по такой визе считается незаконной трудовой деятельностью.
Работа в РФ по туристической визе является незаконной и влечет ответственность по ст. 18.10 КоАП РФ.
Наказание:
Штраф — от 2 000 до 7 000 руб. (в Москве, СПб, Московской и Ленинградской обл. — от 5 000 до 7 000 руб.);
Административное выдворение за пределы РФ.
Последствия выдворения:
Запрет на въезд в РФ до 5 лет (иногда до 10);
Включение в реестр контролируемых лиц (если нет законных оснований для пребывания) — влечет запрет на вождение, регистрацию имущества, открытие счетов, брак и др.