Сможет ли он улететь, если с их посольства нет свидетельства на выезд домой?

У друга мигранта просрочен паспорт, он купил билет на самолет . Сможет ли он улететь ,если с их посольства нет свидетельства на выезд домой ?

, Светлана, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего, ваш друг не сможет улететь по просроченному паспорту без свидетельства на возвращение (СНВ) или другого заменяющего документа от посольства.

Желаю Вам удачи!