Добрый день Подскажите пожалуйста Возможно ли использования мат капитала Как первоначальный взнос по ипотеке на строительство дома на землях ЛПХ (Населенных пунктах)

Добрый день

Подскажите пожалуйста

Возможно ли использования мат капитала

Как первоначальный взнос по ипотеке на строительство дома на землях ЛПХ (Населенных пунктах)

, Никита, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Материнский капитал допускается использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке на строительство жилого дома на землях ЛПХ в границах населённого пункта, при условии, что возводимый объект будет пригоден для постоянного проживания.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!