В наших планах было создать канал на площадке Телеграмм и выкладывать туда весь товар что у нас находится, но так как это может сойти за рекламу мы встали в тупик

Здравствуйте, я работаю в магазине тачной продукции, мы с владельцами решили сделать некую «рекламу» начинающего бизнеса. Я как работник успела ознакомиться с некоторыми законами о рекламе табачной продукции. В наших планах было создать канал на площадке Телеграмм и выкладывать туда весь товар что у нас находится, но так как это может сойти за рекламу мы встали в тупик. Вопрос заключается вот в чем, как нам сделать эту рекламу в Телеграмме легальной, не нарушая законодательства и в дальнейшем не было никаких проблем? Нужно каждый пост как то подписывать, или какие ключевые слова писать нельзя и тд. Заранее спасибо за ответ!

, Дарья, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ключевое правило: прямая реклама табачных изделий, их промоакции и стимулирование продаж запрещены полностью.

Желаю Вам удачи!