Я нечаянно оформила кредит наличными в приложении альфа банка, затем позвонила сразу на горячую линию
Я нечаянно оформила кредит наличными в приложении альфа банка , затем позвонила сразу на горячую линию , ответил бот , через него я отменила заявку на кредит , через 2 дня мне поступили деньги на счет , могу ли я погасить этот кредит , не платив их проценты ?
Здравствуйте.
Да, это возможно, но зависит от условий кредитного договора.
По закону (ст. 810 ГК РФ и ст. 11 ФЗ № 353‑ФЗ) вы имеете право погасить кредит досрочно в любой момент после получения средств.
Если сделаете это в первые дни, проценты будут начислены только за период фактического пользования деньгами (обычно за 1–2 дня).
Сумма к погашению = основной долг + проценты за дни использования.
Желаю Вам удачи!