Что может она мне сделать в этом случае?

Здравствуйте, У меня такой вопрос. У меня дети получают пенсию по потери кормильца.сама я нахожусь в Москве.оформила доверенность на маму чтобы она могла получать пенсию за них.и еще есть доверенность на детей .что она отвечает за них на данный момент.Сейчас мы с ней разругались и она мне говорит что она лешит меня пенсий детской так как доверенность на нее. Что может она мне сделать в этом случае?

, Наталья, г. Сочи
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваша мама не может лишить вас детской пенсии. Законным представителем детей являетесь вы (родитель). Пенсия принадлежит детям, и распоряжаться ею можете только вы.

Доверенность дает маме лишь право получать деньги, но не право распоряжаться ими или менять получателя в Социальном фонде.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!