3 как быстро и законно приватизировать квартиру?
Квартира в которой мы жили с 1980 года я,брат и мама не приватизирована .Мама умерла , ордер был оформлен на брата. Щас возникло желание приватизировать квартиру в которой я прописан с 1980 года. Но брат утверждает , что ордер утерян.
Вопрос:
1 какие могут быть последствия?
2 как восстановить ордер?
P.S. Я на данный момент проживаю в другом регионе более 5 лет. Квартплату все это время оплачивал брат
Здравствуйте, Михаил!
Ордер являлся всего лишь документом, дающим право на вселение. Для приватизации необходимо договор социального найма.
Если Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства и не выписаны на основании решения суда, то необходимо вместе с братом обращаться в орган местного самоуправления с заявлением о заключении договора социального найма. Если брат будет отказываться, то придется решать вопрос в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».