Здравствуйте, попал в ДТП мелкое, решили на месте, составили расписку, в ней фио, номер водительского

Здравствуйте, попал в ДТП мелкое , решили на месте , составили расписку, в ней фио , номер водительского удостоверения, дата , машина марка номера, подарили обеих сторон, телефоны , место происшествия , город, и о том что претензий не имеет, сумму не указали , перевел ему на карту; место дтп не покидал, там на улицах есть камеры , на следующий день звонит и говорит что нужна сумма больше , либо евро протокол задним числом, что делать

, Евгений Жданов, г. Клин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Формально в такой ситуации оба водителя нарушили порядок действий при ДТП, не оформив сразу документы по правилам ОСАГО, а потому вопросы могут быть к обоим из вас. Если договориться окончательно не получается, надо начинать формальные процедуры — обращаться в ГАИ, а затем в страховую компанию или суд. Каждый для себя решает сам — на какие риски он готов пойти.

Всего доброго!