Краснодар (муж находится на СВО) могу ли я как жена сделать запрос на пересылку удостоверения в г
Мужу оформили удостоверение ветерана боевых действий в военкомате г. Краснодар (муж находится на СВО) могу ли я как жена сделать запрос на пересылку удостоверения в г. Калуга по месту жительства
Да, вы можете инициировать процесс пересылки удостоверения, но, вероятнее всего, потребуется нотариальная доверенность от мужа. Поскольку документ именной и содержит личную подпись, его выдача третьему лицу (даже жене) регламентирована. Рекомендуется связаться с военкоматом Краснодара для уточнения возможности отправки почтой по заявлению.
Нотариальная доверенность: Для получения документов в военкомате за мужа вам потребуется доверенность, заверенная нотариусом или командиром части (если муж находится на СВО, командир имеет право заверять доверенности, что приравнивается к нотариальным).
Запрос в военкомат: Направьте письменное заявление (заказным письмом с описью вложения) в военкомат г. Краснодара с просьбой переслать удостоверение в военкомат г. Калуги по месту вашего жительства. К заявлению приложите нотариально заверенную копию доверенности.
Альтернатива: Если муж имеет возможность, он может оформить доверенность на получение документа в Краснодаре на третье лицо (родственника, знакомого), который перешлет его вам