Сосед своим действиями (убрал деревья вдоль забора, а также убрал землю), участки идут ступеньками, тем самым
Добрый день! Сосед своим действиями (убрал деревья вдоль забора, а также убрал землю), участки идут ступеньками, тем самым нарушил слой удержания земли -моего забора, как повлиять на соседа в данном случае, чтоб восстановил мой забор?
, Ольга, г. Карталы
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Направьте соседу письменную претензию с требованием восстановить забор и укрепить грунт. При отказе — обратитесь в суд с иском об устранении нарушений права собственности и возмещении ущерба. Рекомендуется зафиксировать повреждения фото и заключением эксперта.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!