Скажите пожалуйста, с момента подачи заявления идет срок или с момента передачи этой бумаги в местный отделение ГАИ?
Здравствуйте после лешение водительских прав, сообщил в районный ГАИ о утеря водительского удостоверения. В ГАИ Попросили поехать в другой город, написать заявление о замене водительского удостоверения, и на основание решение суда вам выдадут отказ в замене , и это бумага сдать в местный ГАИ, после чего истечёт срок лешение прав. Скажите пожалуйста, с момента подачи заявления идет срок или с момента передачи этой бумаги в местный отделение ГАИ??
Срок лишения права управления транспортными средствами начинает течь заново (или продолжается, если был прерван) не с момента подачи заявления об утере, а с момента сдачи в отделение ГАИ официального документа, подтверждающего факт лишения (постановления суда) или после того, как вы принесете отказ в замене прав, подтверждающий, что вы не можете ими воспользоваться.