При подписании контракта тоже жили на сьемном жилье (компенсации не получали никакие)
Муж с 2024г участник сво, контрактник. Мы снимаем жилье, в данный момент переведён в другую часть, в другой город, я переехала к нему (щаконная супруга), положена ли нам компенсация за съем жилья. При подписании контракта тоже жили на сьемном жилье (компенсации не получали никакие)
, Наталья, г. Москва
Григорий Ахмедов
Да, компенсация за съем жилья положена. Согласно законодательству РФ, контрактникам, если часть не предоставляет служебное жилье, выплачивается компенсация за поднаем. Для получения выплат необходимо подтвердить отсутствие служебного жилья в новом городе, заключить официальный договор найма и подать рапорт с документами.