Здравствуйте Меня 1 апреля ложат в больницу а 6 апреля пенсия кому мне обратиться

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анастасия Соколова
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, здравствуйте.

Никуда обращаться не нужно. Пенсия придет на ваш счет автоматически.

Выплата пенсии никак не зависит от того, находитесь вы в больнице или дома. Она зачисляется стандартным способом (на карту, через почту и т.д.) в обычные сроки. Деньги за 6 апреля поступят вовремя.

Если пенсия приходит на карту — проверьте, что карта при вас и срок ее действия не истек.
Если получаете на почте — можете заранее оформить доверенность на родственника, но это необязательно: пенсию оставят в отделении до вашего возвращения.
Главное — лечение и здоровье. С выплатами проблем не будет. Выздоравливайте
С уважением, юрист Анастасия Алексеевна