Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация мне первый раз подала на пособие у меня отказы из-за

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация мне первый раз подала на пособие у меня отказы из-за повышения дохода у меня доход 20.000 руб у меня двое детей был отказ я была ещё раз в пенсионный фонд сказали и за алимент у меня повышен доход но алименты я не получаю я предоставляла бумажки подала ещё раз и мне одобрили уже 50% и опять цифры поменялись в алименты но я их не получаю Я хотела бы сейчас ещё раз пойти в пенсионный фонд и написать жалобу что я не согласна с решением 50%, потому что я поднимаю твоих детей сама у меня за квартира 22.000 за садик пять за питание за продукты за одежда эти деньги мне не хватает скажите пожалуйста что мне делать

, Анастасия Василиевна Михалаш, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать жалобу в Социальный фонд (СФР) на неверный расчет дохода из-за алиментов, которые вы не получаете. Предоставьте справку от судебных приставов (ФССП) о том, что алименты не начислялись и не выплачивались, либо что исполнительного производства нет. Также можно подать жалобу через Госуслуги или прокуратуру.

Получить справку в ФССП: Возьмите у судебных приставов документ, подтверждающий отсутствие алиментных поступлений за расчетный период.
Написать жалобу в СФР: Придите в клиентскую службу СФР, где вам одобрили 50%, и напишите заявление-жалобу на несогласие с решением и расчетом дохода. Приложите справку от приставов.
Подать новое заявление: После получения справки от приставов подайте новое заявление на Госуслугах, прикрепив этот документ в поле «Сведения о суммах алиментов» или «Иные документы», если есть такая возможность, чтобы СФР не учитывал несуществующие доходы.