Можно ли приватизировать квартиру в ЛНР в 2026 году?

Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру в ЛНР в 2026 году?

, Ольга, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

С 4 октября 2022 года законодательство Российской Федерации действует на территории Луганской Народной Республики. Это означает, что общий порядок приватизации жилых помещений, установленный законодательством РФ, применяется и в ЛНР. Процедура приватизации включает подачу заявления, сбор необходимых документов и заключение договора передачи жилого помещения в собственность. Срок рассмотрения заявления составляет два месяца.