Есть ли смысл подавать апелляцию?

Здравствуйте, на парковке супермаркета задним ходом сбил пожилую женщину,у неё сломаны две руки в предплечье,зчмт,по ее просьбе отвез домой,дал денег.На следующий день обратилась в скорую.Суд лишил прав на год.Есть ли смысл подавать апелляцию?

, Сергей, г. Москва
Сергей Юрлов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!
Спасибо за Ваш вопрос!

Если Вы не согласны с судебным постановлением, то смысл подавать аппелляцию есть всегда!

Другой вопрос — это оценить перспективы успешного обжалования, то, на что Вам акцентировать внимание в жалобе, может, какие-то нарушения были допущены при сборе доказательств против Вас и так далее.

Для адекватной оценки нужно хотя бы ознакомиться с решением по первой инстанции.

Надеюсь, что понятно!

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, поставьте ему “+”.

Если понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.