Здравсствуйте Можно ли будет продать квартиру после смерти мвмы наследоватеоям, тоесть ее детям, не вступая в наследство, только по факту наследования
Здравсствуйте
Можно ли будет продать квартиру после смерти мвмы наследоватеоям,тоесть ее детям,не вступая в наследство,только по факту наследования
, лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продать квартиру можно только после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство — не раньше.
Александр Елесин
Нет, надо оформить квартиру -
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
сходить к нотариусу
после нотариус всё сделает -
ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
А после продажи — налог -
если 3 года не прошло -
НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
То есть быстро не получится — 6 мес. на оформление наследства, далее продажа и т.д.