Вопрос: могу ли я рассчитывать на включение стажа в МВД в общий смешанный рабочий стаж, для начисления пенсии на общих основаниях по достижении возраста 65 лет?
Здравствуйте. По сведениям из СВР(через госуслуги РФ),мой трудовой стаж составляет 9лет с копейками. В своё время я работал в МВД с 1993 по 1998 и с 2003 по 2007(в последний раз был уволен по отрицательным мотивам: статья УК), этих сведений о стаже в СВР не учитывают.
Спасибо
Здравствуйте.
Периоды службы в органах внутренних дел включаются в общий трудовой стаж и страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости (ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ «О страховых пенсиях»).
Желаю Вам удачи!