Ограничение свободы, как отменить ночное огроничение с 22: 00 до 6: 00 утра
Здравствуйте. Ограничение свободы, как отменить ночное огроничение с 22:00 до 6:00 утра.
Здравствуйте.
Ограничение свободы, включающее запрет покидать жилище в ночное время (с 22:00 до 06:00), назначается судом как основное или дополнительное наказание. Отменить это ограничение или смягчить режим отбывания наказания можно следующим образом:
1. Замена неотбытой части наказания более мягким видом
Если наказание отбывается, и у вас нет нарушений, вы (или ваш защитник) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части ограничения свободы более мягким видом наказания (например, штрафом или обязательными работами) на основании ст. 80 УК РФ.
2. Досрочное снятие обязанности (не отмена всего наказания)
Основание: ч. 4 ст. 53 УК РФ.
Порядок: Начальник уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) вносит в суд представление о снятии (или смягчении) ограничения.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Евгений, здравствуйте!
Спасибо за Ваш вопрос!
В силу норм части 3 статьи 53 Уголовного Кодекса России
3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.
Это означает, что Вам нужно
1. Обратиться в орган по исполнению наказаний с заявлением об отмене ограничения на ночное время
2. Если у Вас нет нарушений, то орган, рассмотрев Ваше обращение, направит в суд представление об отмене этого ограничения
3. Суд рассмотрит вопрос об отмене на основании имеющихся доказательств и фактов. Если все подтверждается, то может отменить, но не обязан!
Надеюсь, что понятно!
Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Спасибо!
С уважением,