Какие мои дальнейшие действия и положены ли мне какие-нибудь выплаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня погиб брат на СВО (точнее он пропал безвести год назад, а на данный момент его объявили погибшим по суду), я думал что я единственный родственник.
Недавно со мной связалась мать его внебрачной дочери (записана на другого отца) с которыми мой брат не жил уже больше 10 лет и требует у меня тест ДНК для установления отцовства.
Проживаем мы в разных регионах (5000 км).
Здравствуйте!
Тест вы не обязаны проводить. В этом случае она праве другими способами доказывать отцовство (свидетели, фото, видео, переписка).
При гибели человека, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), для его ближайших родственников предусмотрены меры финансовой поддержки. Например, единоразовые выплаты из бюджета.