Здравствуйте моему мужу дали 3 года 4 месяца сколько нужно отсидеть чтобы подать заявление на ПТР статья 80

, Гульнара, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, а какое преступление совершил ваш муж? какая статья? Судя по сроку средней тяжести — соответственно  согласно  ч. 2 ст 80 УК РФ  неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести — не менее 1/4 срока наказания от назначенного  при замене  наказания в виде лишения свободы принудительными работами

Гульнара
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое Я всё поняла ну да у него где-то так и получается средней тяжести Я же вам говорила статья 80