Здравствуйте, 31 марта мне исполняется 20 лет, дата регистрации в заксе 08.05, как быть?
Здравствуйте ,31 марта мне исполняется 20 лет,дата регистрации в заксе 08.05,как быть?примут ли у меня паспорт?
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ (закона о гражданстве и положения о паспорте в РФ, при достижении 20 лет паспорт гражданина РФ нужно заменить в течение 90 календарных дней после дня рождения.
Подать заявление на получение нового паспорта по возрасту можно только на следующий день после дня рождения — раньше его не примут. Срок изготовления нового паспорта — 5 рабочих дней с момента приёма документов, независимо от места подачи.
Таким образом, Вы успеваете заменить паспорт, но, в целом, и в период 90 дней Вы тоже укладыааетесь. Выбирать Вам.