Скажите пожалуйста, какие выплаты положены при увольнении военнослужащего, по болезни геморрагический инсульт, заболевание получено в период несения службы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие выплаты положены при увольнении военнослужащего, по болезни геморрагический инсульт, заболевание получено в период несения службы. Уже уволен, категория Д.

, Светлана, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

1.Единовременное пособие при увольнении по состоянию здоровья — полагается, если ВВК установит, что заболевание связано с военной службой. Для этого в документах должна быть чёткая формулировка о причинной связи заболевания с периодом прохождения службы.Если в документах ВВК указано только, что заболевание получено в период прохождения военной службы, но нет формулировки о военной травме или прямой связи с исполнением обязанностей, право на это пособие может не возникнуть.

2. Денежное довольствие — начисляется за период с момента последней выплаты жалования до даты исключения из списков личного состава воинской части.
3. Компенсация неиспользованного отпуска — выплачивается за все неиспользованные дни основного и дополнительных отпусков.
4. Единовременное пособие по выслуге лет — зависит от продолжительности военной службы:

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ. В свидетельстве написано заболевание получено в период военной службы.