Здравствуйте, у меня такая ситуация, с мужем развелась, у нас двое несовершеннолетних детей, дети со мной, в

Здравствуйте, у меня такая ситуация, с мужем развелась, у нас двое несовершеннолетних детей, дети со мной,в браке прожили 2 года, до этого жили гражданским браком 10 лет,когда жили в гражданском браке бывший муж подарил мне деньги, я их внесла в первоначальный взнос по ипотеке, ипотека бралась до брака, в браке мы часть ипотеки выплатили.После развода он решил написать на меня иск и вернуть деньги которые подарил и требует вернуть как неосновательное обогощение и еще требует компенсацию за госпошлину за иск, что мне делать?

, Лика, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. В вашей ситуации не все так однозначно, как пытается представить бывший муж. Если деньги передавались именно как подарок, а не заем, взыскать их как неосновательное обогащение далеко не просто. Плюс имеет значение, когда и как вносились платежи по ипотеке. Тут важна грамотная позиция и отзыв на иск. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)