В 2023г умер муж от рака кишечника, инвалид 1ой группы, начислили доплату к моей пенсии 1329руб - по потере кормильца, но это минимальная сумма
В 2023г умер муж от рака кишечника, инвалид 1ой группы,начислили доплату к моей пенсии 1329руб - по потере кормильца, но это минимальная сумма. У него стаж более 40 лет и инвалидность была 1 группа. Есть смысд обратиться в СФР для перерасчета. По закону с 01 апреля 2026 года. Сумма по потере кормильца для начисления составляет 9564рубля и будет включена в доплату 50°/• ?
, Надежда, г. Оренбург