Если он отношения уже не имеет к этому делу?
Я выйграл суд с автосалоном, автосалон обязали выплатить сумму кредита и там еще немного мне, в решении указанно что автосалон в течении 7 дней после поступления средств на мой счет, должен забрать авто, банк не выдержав времени, сделал правопреемства коллекторам(продал) документы о том что они сделали правопреемство мне и банк и коллекторы прислали они емеются на руках, прошло немного времени банк решил подать иск в местный районный суд, суд в это время передает дело в другой суд по месту регистрации автосалона, и снова уже этот суд передает в другой суд на рассмотрение, главный вопрос, является ли законным действия банка? Если он отношения уже не имеет к этому делу?
Добрый день, Кирилл!
Действия банка могут быть незаконны, так как право требование уже уступлено коллекторам, по ст. 382, 385 ГК РФ, ст. 44 ГПК РФ и ст. 8 ФЗ №230-ФЗ банк после цессии не является надлежащим истцом, а в деле должен участвовать новый кредитор.
Вам необходимо подать в суд возражения, приложить уведомления о цессии и просить оставить иск без рассмотрения или заменить истца.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Здравствуйте. Если банк уже уступил право требования коллекторам и это подтверждено документами, его процессуальная позиция действительно вызывает вопросы. Но оценивать законность иска нужно по датам уступки, предмету требований и материалам дела: иногда банк подает иск уже без права на это. Здесь важно готовить сильные возражения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)