Как я могу узнать о ходе дела?

Здравствуйте 16.03. 2026 произошло ДТП. В меня на скорости 150 вьехал в задней части автомобиль. Свою вину он признал. Но после ДТП он поехал в больницу. Там было сотрясение. Я не пострадал но машина тотал. ГАИ мне не дали никаких документов но сказали что позвонит дознаватель. У меня нет номера дела но есть фото и видеофиксация. Как я могу узнать о ходе дела?

, Логинов Алексей Александрович, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Узнать ход материала можно через подразделение Госавтоинспекции, которое оформляло ДТП: подать письменный запрос, попросить номер материала, данные дознавателя и копии документов. На сайте Госавтоинспекции есть сервисы обращений и контакты подразделений. Если тянут — жаловаться начальнику и в прокуратуру.   Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)