Вопрос связан с тем, что хотела бы узнать нужна ли лицензия на проведения процедуры или нет
Здравствуйте! Вопрос связан с тем, что хотела бы узнать нужна ли лицензия на проведения процедуры или нет. Процедура называется "Шлифовка растяжек". Хотела бы обучиться у мастера, который этим занимается. Она говорит, что слой дермы не задевается и проводится машинкой, которой делают татуаж. Для татуажа не нужна лицензия. Хотела бы уточнить у юриста данный вопрос.
Здравствуйте! По описанию «шлифовка растяжек» может быть отнесена не к бытовой, а к косметологической услуге, если есть воздействие на кожу с нарушением её целостности, даже минимальным. Поэтому ориентироваться только на слова мастера рискованно: здесь важны методика, аппарат и глубина воздействия. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)