Здравствуйте, у меня родной брат погиб на сво, родителей и жены нет, два сына совершеннолетние и с ним не

Здравствуйте, у меня родной брат погиб на сво, родителей и жены нет, два сына совершеннолетние и с ним не проживали, когда уходил на сво проживал со мной, хочу узнать какие льготы мне положены, спасибо!

, Анна, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

С 2022 года полнородные и неполнородные братья и сестры имеют право на «президентскую» выплату (5 млн руб.), но только если у погибшего нет супруги, детей и родителей. Если есть хотя бы один первичный родственник, братья и сестры на выплату не претендуют.