Какие еще лишения могут быть при увольнении по данной статье?

Здравствуйте! У меня несколько вопросов.

1. Могу ли уволится с военной службы, открыв ИП?

2. В случае увольнения по данной статье (связанной с ИП) при наличии военной выслуги 20 лет могут ли лишить военной пенсии?

3. Какие еще лишения могут быть при увольнении по данной статье?

4. При военной выслуге в календарном исчислении 20 лет будет ли снято обременение Росвоенипотекой при отсутствии задолженности перед банком?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Открыть ИП и “по этому основанию” уволиться нельзя: для военнослужащих предпринимательство запрещено, и это может повлечь увольнение по неблагоприятному основанию. Пенсию при выслуге 20 лет, как правило, не теряют, но можно потерять часть выплат при увольнении и получить иные негативные последствия. По Росвоенипотеке при 20 годах выслуги вопрос решаем, но важны основание увольнения и документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)