Из свидетелей, нет никого, ктобы видел как именно били, но то что на мне была толпа и из этой толпы были видны

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать нам в данной ситуации!

Ситуация в следующем, я с мужем являемся хозяевами ночного клуба, клуб у нас аренде! Одной ночью, когда мы проводили дискотеку ночную, наши гости приехавшие на машине, включили громкую музыку в машине, и нам пришлось подойти попросить , чтобы её выключили, так как мы договорились с соседями, что музыка играет только в клубе! Они музыку выключили, но при этом переходили на оскорбления в наш адрес, но мы спокойно дождались , когда они выключат музыку и пошли делать свои дела, далее часа через три они опять включили музыку и уже гости стали нам говорить, что набы выключить музыку. Муж опять пошёл к ним( он уже подходил к ним с этой просьбой уже до этого два раза). Я вышла следом и увидела как ему нанёс удар молодой человек в лицо. Потом и ко мне подбежали девушки агрессивно настроенные. Мы с мужем ушли от них , и уже с крыльца клуба меня вытащила за волосы одна дама из толпы, повалила меня на землю, обзывалась на меня матом, когда я лежала на земле она меня головой била об землю и кулаком в лицо. В то время как она меня удерживала на земле за волосы, меня ударила ещё одна дама в плечо ногой, дальше на мне образовалась толпа, наносили удары. Мужа в этот момент удерживали. Есть свидетели, как его удерживают , а на мне толпа людей , так же как она меня выволокла за волосы из клуба. Муж видел некоторых , кто бил меня. Эту толпу мы знаем всех. Из свидетелей, нет никого, ктобы видел как именно били, но то что на мне была толпа и из этой толпы были видны только мои ноги есть свидетели.Есть свидетели, которые слышали из разговоры , о том что меня хотят избить, что я выгляжу как то не так, слишком короткое платье из моё возбудила, музику я ставлю говно. И во время избиения у меня, дома которая меня держала за волосы, сняла с меня золотую цепочку. Я это видела и мой муж, потому что в этот момент его отпустили и он подбежал ко мне. Цепочка, в итоге засветилась у таксиста, он её видел, ему её предлагал какой-то мужчина, но уже не из их толпы . Не знаю, может она сняла и выкинули её или передала, полиция допросить его не может, потому что он находится в другом городе. Ещё у них есть родственники в полиции(они задерживают дело, не допрашивают свидетелей , мы сами опрашивали их, дело было в августе 2025 года)мы писали в прокуратуру, и там нам ответили , что они смоими доводами согласны. Участковый не видит здесь ни сговора ни группового избиения. Насколько мы знаем, они с одной деревни, вместе выросли. Мы ему говорим , что били то толпой, а он нам ну били и били. Он выводит это в административку. А ещё у нас зафиксированы все побои через полицию у судмедэксперта, то есть есть многочисленные синяки. Я сразу обращалась в приемный покой .Вреда здоровью нет.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! По вашему описанию здесь может идти речь не просто о «побоях», а о групповом нападении, возможном хищении цепочки и бездействии полиции при проверке всех обстоятельств. Если дело пытаются свести к административке, это нужно срочно обжаловать грамотно и письменно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 И во время избиения у меня, дома которая меня держала за волосы, сняла с меня золотую цепочку. Я это видела и мой муж, потому что в этот момент его отпустили и он подбежал ко мне. Цепочка, в итоге засветилась у таксиста, он её видел, ему её предлагал какой-то мужчина, но уже не из их толпы .

Это уже грабеж, как минимум- ст. 161 УК  РФ

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению, а затем мотивированно обжаловать  решение полиции в прокуратуре по всем фактам.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)

Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.