Как мужу пройти ВВК по месту жительства?
Здравствуйте.
Мужу после ранения было присвоена категория Г.
В поликлинике по месту нахождения части, врач написал категорию В.
Но после длительного лечения написали "в лечении не нуждается" .В прохождении ВВК врач сказала не нуждается .
- 17742716312903505005410358261898.jpg
Здравствуйте.
Да, ваш муж может пройти ВВК по месту жительства. Для этого нужно получить направление от командира воинской части либо обратиться в филиал Главного центра военно‑врачебной экспертизы (ВЭ) Минобороны РФ.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Наталья! Военнослужащий не может быть допущен к прохождению ВВК по своему желанию:
1. Получение направления (выдается в военном комиссариате или по месту службы (для контрактников),
рапортом обосновать невозможность прибытия в часть по состоянию здоровья. Нужно обратиться в местный военный госпиталь или военкомат с медицинскими документами, подтверждающими необходимость освидетельствования.
2. Подготовка документов: Необходимо собрать выписки из амбулаторной карты, справки от психиатра и нарколога, результаты анализов (ВИЧ, гепатиты, RW, сахар, общий анализ мочи и крови).
3. Прохождение специалистов. При необходимости назначаются дополнительные обследования
4. Если отказывают в направлении на ВВК (военно-врачебную комиссию) — подать рапорт на имя командира части с требованием направить на ВВК, приложив медицинские документы. Если устно отказывают, отправляйте документы заказным письмом с описью вложения, чтобы иметь доказательства обращения.
5. Жалоба в военную прокуратуру.
6. Иск в суд.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.