Сосед в прошлом году отсыпал участок примерно на 50 см
Сосед в прошлом году отсыпал участок примерно на 50 см. А в этом году наш участок топит. Куда нам обращаться? Что делать? С чего начать? Ещё чуть-чуть и вода будет в доме
Здравствуйте!
Зафиксируйте затопление — фото, видео, акт с соседями или свидетелями. Обратитесь в местную администрацию и Росприроднадзор с жалобой. Параллельно направьте соседу письменную претензию. При отсутствии реакции — исковое заявление в суд о возмещении ущерба.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, Мария!
Чтобы оценить перспективу Вашего дела и понять, с чего именно начинать нужно смотреть, зафиксирован ли уже факт подтопления? Есть ли акт, составленный с участием представителей администрации или управляющей компании? Было ли получено Ваше письменное согласие на поднятие уровня соседнего участка? В каком статусе находится Ваш дом — введен ли в эксплуатацию, или это объект незавершенного строительства?
Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!