Добрый день, служу по контракту на СВО с 2022 года с октября контракт подписан на 11 месяцев закончился в
Добрый день,служу по контракту на СВО с 2022 года с октября контракт подписан на 11 месяцев закончился в сентябре 2023 .Выплат в виде подъемных не получал ни от МО ни региональные так как меньше года контракт был.В апреле 2025 заставили подписать новый контракт сроком на год.Обязаны ли мне выплатить подъемные так как за предыдущий контракт выплат в виде подъемных не получал?Спасибо.
Денис!
Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.