Отморожение 4 степени с ампутацией большого пальца на одной нога и большого пальца на другой ноге и второго на 2/3 это тяжëлое увечье или лëгкое?
Здравствуйте, подскажите пжл. Отморожение 4 степени с ампутацией большого пальца на одной нога и большого пальца на другой ноге и второго на 2/3 это тяжëлое увечье или лëгкое?
, Оксана, г. Москва
Юрий Ляпин
Здравствуйте! В вашем случае речь идёт о серьёзном повреждении обеих ног с полной ампутацией одного большого пальца на каждой ноге и частичной ампутацией второго пальца. По медицинской и юридической классификации такое повреждение относится к тяжёлым увечьям. Тяжесть определяется не только степенью отморожения, но и объёмом утраченных тканей, нарушением функции конечностей и необходимостью ампутации. Потеря нескольких пальцев обеих ног существенно ограничивает подвижность и требует длительного лечения и реабилитации.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.