Можно ли приватизировать комнату?
Здравствуйте!Прошу помощи !Подскажите ,что делать !
Я круглая сирота ,прописана в муниципальной квартире вместе с другими жильцами .
За квартиру есть долги ,платить согласна но щита не разделены и получается каждый платит как он хочет а один человек и вовсе не платит .
Можно ли разделить щита ?
Можно ли приватизировать комнату ?
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте!
Раздел лицевых счетов в муниципальной квартире возможен через управляющую компанию или суд. Приватизация отдельной комнаты в коммунальной квартире допускается при согласии остальных нанимателей. Как сироте, Вам полагаются дополнительные жилищные гарантии от государства.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!