Можно ли приватизировать комнату?

Здравствуйте!Прошу помощи !Подскажите ,что делать !

Я круглая сирота ,прописана в муниципальной квартире вместе с другими жильцами .

За квартиру есть долги ,платить согласна но щита не разделены и получается каждый платит как он хочет а один человек и вовсе не платит .

Можно ли разделить щита ?

Можно ли приватизировать комнату ?

Спасибо большое за ответ

, Елена, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Раздел лицевых счетов в муниципальной квартире возможен через управляющую компанию или суд. Приватизация отдельной комнаты в коммунальной квартире допускается при согласии остальных нанимателей. Как сироте, Вам полагаются дополнительные жилищные гарантии от государства.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!