Здравствуйте я приехал в Москву из Тюменской области могу ли я перевести патент на московскую область?
Здравствуйте! Да, перевести патент на другую область России можно, но это требует соблюдения определённой процедуры. Ваша миграция в Москву сама по себе не даёт автоматического права на использование старого патента. Нужно обратиться в налоговую по месту пребывания в Москве с заявлением о переводе патента. При этом обычно требуется уплатить разницу в стоимости патента, если в Москве стоимость выше, а также предоставить документы, подтверждающие новое место жительства и регистрацию по месту пребывания.
Важно: пока перевод не оформлен и налоговая не выдала новый патент, работать по старому патенту в Москве нельзя, иначе это будет считаться нарушением законодательства.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.