Условный срок по ст 337 п 5 является ли поводом для увольнения с рядов вооружённых сил если контракт закончился полгода назад, и в зоне сво погиб один из сыновей, а жена перенесла ишемический инсульт
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Вячеслав!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.