Грозит ли уголовная ответственность за случайную отправку геолокации в Telegram?

Здравствуйте, сегодня я переписывался с девочкой из тг бота знакомств, она попросила отправить гео чтобы проверить как далеко мы друг от друга живем. Я отправил гео своего дома, после пришло видеосообщение где был украинец в военной форме, он сказал: "Спасибо за помощь ВСУ в бомбежке России". Стоит ли мне бояться что мне грозить уголовная статья или опасность?

, Нет Имени, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!