Можно ли ипотечную квартиру передать по договору дарения?
Здравствуйте! Можно ли ипотечную квартиру передать по договору дарения?
, Сергей, г. Якутск
Анна Баимова
Здравствуйте!
Да, можно, но только при наличии письменного согласия банка-залогодержателя (ст. 37 ФЗ № 102-ФЗ «Об ипотеке»).
Если согласия нет, сделка будет признана недействительной.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!