Человек получения патента в сахарове его задержали что анализы крови обнаружили наркотики сколька лет выдворения дадут?
При обнаружении наркотиков в крови при получении патента в Сахарово (ММЦ) иностранцу грозит административное выдворение, штраф, а также запрет на въезд в РФ. Обычно это сопровождается принудительным выдворением с запретом въезда на 5 лет, реже — самостоятельным контролируемым выездом.
Административное наказание: Согласно КоАП РФ, потребление наркотиков влечет штраф (4-5 тыс. руб.) и административный арест до 15 суток или выдворение.
Отказ в патенте: Выявление наркотического опьянения гарантирует отказ в выдаче патента.
Запрет на въезд: В соответствии с законодательством РФ, иностранцу, совершившему административное правонарушение, связанное с наркотиками, закрывают въезд. Стандартный срок — 5 лет (в редких случаях — больше, если есть отягчающие обстоятельства).