Он в течении года не подал уведомление по работе, что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, гражданину Узбекистана отказали в выдаче патента на работу, т.к. он в течении года не подал уведомление по работе, что можно сделать в данном случае?
, Елена, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Ключевое требование: иностранный гражданин, работающий по патенту, обязан в течение 2 месяцев со дня выдачи патента подать в МВД уведомление о трудовой деятельности с приложением копии трудового или гражданско‑правового договора (п. 7 ст. 13.3 ФЗ‑115).
Желаю Вам удачи!