У.меня.23.марта.было.списание.1567р.интернети.извонки.по.тверской.обл.севодня.пишет.мегафон.надо.положить.50р.помчему.мегафон.жульничает

У.меня.23.марта.было.списание.1567р.интернети.извонки.по.тверской.обл.севодня.пишет.мегафон.надо.положить.50р.помчему.мегафон.жульничает.

, Юрий, г. Курск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Скорее всего, дело не в «жульничестве», а в особенностях работы тарифов МегаФона и недавнем списании.
Вот 3 самые частые причины, почему после крупного списания (1567 руб.) программа просит доложить еще 50 рублей:
«Округление» до порога отключения: У многих тарифов есть правило: связь работает, пока на счету не меньше 0 или +10 рублей. Если после списания 1567 руб. у вас осталось, например, минус 40 рублей, то система просит докинуть те самые 50 рублей, чтобы выйти «в плюс» и включить пакеты услуг.
Скрытые подписки или услуги с ежедневной платой: Проверьте в приложении МегаФона раздел «Мои услуги». Возможно, вместе с основным тарифом 23 марта списались деньги за какую-то доп. опцию (например, «Замени гудок», антиопределитель или страховка), и на балансе не хватило буквально копеек для работы интернета.
Технический овердрафт: Если вы пользовались интернетом в момент списания абонентской платы, часть денег могла уйти на оплату трафика «сверх лимита» до того, как обновился пакет.
Что нужно сделать прямо сейчас:
Наберите команду *105*1*2# (вызов) — вам придет СМС с детализацией последних расходов. Там будет видно, куда ушли деньги.
Зайдите в личный кабинет и посмотрите текущий баланс. Если он отрицательный (например, -35 руб.), то без пополнения услуги не заработают.