Здравствуйте хотелось бы узнать можно ли получить машину по второй группе инвалидности с ампутацией нижней

Здравствуйте хотелось бы узнать можно ли получить машину по второй группе инвалидности с ампутацией нижней конечности ,травму получил в зоне сво ,узнавал у фонда защитника отечества они ничего не ответили , можно ли это как то решить и к кому мне обращаться,за ранее спасибо.

, Юрий, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

В Москве участники СВО с инвалидностью II группы, включая тех, кто потерял ногу, могут рассчитывать на поддержку от государства. Это финансовая помощь и различные льготы. Прямого федерального закона о бесплатном автомобиле для инвалидов пока нет, но есть альтернативные варианты.

Инвалидам доступна программа льготного автокредитования. Условия:

Субсидия до 400 000 рублей на покупку машины.
Льготные процентные ставки — от 5 до 7% годовых.
Упрощённая процедура оформления. Для участия нужны справка об инвалидности, паспорт и ИНН.
Программа распространяется на автомобили определённых марок: Lada (кроме Lada Largus), UAZ, GAZ, Haval из Тульской области, Evolute i-PRO, Evolute i-JOY и «Москвич 3е».
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые  документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.

Игорь Аман
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, приоритет в данной ситуации на людей которые потеряли 2 конечности или передвигаются только на коляске. Можете позвонить на номер 117, если и там откажутся от объяснений, то пишите обращение на имя руководителя данного фонда.