В объяснительной ГИБДД обе стороны указали, что обе стороны претензий к друг другу не имеют, ущерба и пострадавших нет
Добрый день!
Водитель, двигаясь с разрешенной скоростью, совершил наезд на пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. На место были вызваны сотрудники ГИБДД, но протокол не составили. Пешеход оставил расписку, что не имеет претензий к водителю и на месте возместил ущерб. В объяснительной ГИБДД обе стороны указали, что обе стороны претензий к друг другу не имеют, ущерба и пострадавших нет. Инспектор копию объяснительной со своей отметкой не оставил. Как правильно действовать дальше, чтобы обезопасить водителя от возможных претензий со стороны пешехода в дальнейшем.