Если я приеду в Луганск, разрешат ли мне встретиться с участником СВО?

Здравствуйте. Если я приеду в Луганск, разрешат ли мне встретиться с участником СВО?

, Ольга, г. Кострома
Алан Гебенов
Юрист, с. Учкекен

Уважаемая Ольга, вот ответ на ваш вопрос:

Для подтверждения участия граждан РФ в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей необходима справка. Порядок выдачи такой справки урегулирован несколькими документами.

В зоне проведения специальной военной операции работает полевая почта. Чтобы написать письмо военнослужащему, нужно знать номер воинской части, в которой он служит. Далее необходимо оформить почтовый адрес на конверте по образцу: 103400, Москва-400, войсковая часть — полевая почта №______ (указать номер войсковой части).

В образовательных организациях можно организовать встречи с участниками СВО. Это может быть эффективная форма работы, так как она отвечает интересам обучающихся, их информационной и психологической подготовленности для общения с участниками боевых действий.

Участники СВО и члены их семей имеют право на льготы по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Льгота действует как во время участия в районах СВО, так и после возвращения участника домой со службы.

С уважением, А.О. Гебенов.