Здравствуйте у меня был просроченный кредит с банком ВТБ на сумму 1250000 Просрочен с 2014 года В конце 2025 года
Здравствуйте у меня был просроченный кредит с банком ВТБ на сумму 1250000
Просрочен с 2014 года
В конце 2025 года вышел судебный приказ от судьи и приставы заблокировали счета
Нао пкб выступило с иском
Говорят выкупили мой долг и теперь я им должен 50% от суммы долга
Как быть , как проверить есть ли у них право требовать
И какие документы они должны мне предоставить
Или в банке запросить?
Здравствуйте, сначала я бы проверила не разговоры, а документы: НАО ПКБ должно подтвердить переход права требования — договор цессии или выписку из него, уведомление о переуступке и расчет долга. До представления таких доказательств вы вправе сомневаться в их требованиях. Отдельно нужно смотреть, можно ли отменить судебный приказ. Это прямо следует из ст. 385 ГК РФ и ст. 128–129 ГПК РФ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)