В 65 можно пойти добровольцем на СВО?

В 65 можно пойти добровольцем на СВО?Что необходимо для этого!Служил.

, Вадим, г. Владикавказ
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сходите в военкомат и там всё узнаете. В 65 лет не берут. как правило, но мало ли...

Чтобы стать добровольцем на СВО, необходимо выполнить следующие условия:
Возраст: Граждане России от 18 до 64 лет.
Состояние здоровья: Необходимо отсутствие судимостей и медицинских противопоказаний.
Контракт: Заключение контракта о прохождении военной службы.
Медицинские требования: Необходимо пройти медицинскую комиссию, которая учитывает физическую форму и военную специальность.
Женщины: Доступны для участия в добровольческих формированиях, но чаще занимают роли связных и медицинских.

Для записи добровольцем можно обратиться в военные комиссариаты или через портал Госуслуги.