Может ли судебный пристав звонить из другого региона
Может ли судебный пристав звонить из другого региона. Если по исполнительному производству с моей зарплатной карты списывают деньги по этому производству в моём регионе.
А зачем он звонит и пристав дли это?
Обязанности пристава по ФЗ-229 включают в себя:
Исполнение судебных актов: Приставы занимаются принудительным исполнением судебных и иных актов, включая взыскание долгов по приказам и решениям судов.
Организация исполнительного производства: Они обеспечивают правильное и своевременное исполнение судебных актов и других документов.
Исполнение требований: Приставы могут исполнять требования, содержащиеся в судебных актах, и могут быть ответственны за их неисполнение.
Использование банковских данных: В соответствии с законом, приставы могут использовать банк-данные для исполнения требований.
Защита прав и интересов граждан: Основная задача приставов — защита нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.
Эти обязанности определены в Федеральном законе от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Зачем он Вам звонит?
Имеют право...